среда, 15 октября 2014 г.

Наше мега-лето «Work&Travel»

Авторы статьи: Алена Салангина, Валерия Толочик, студентки 4 курса, специальность : "Перевод и переводоведение"

Этим летом нам посчастливилось стать участниками программы международного обмена «Work&Travel», прикоснуться к американской мечте и попасть в самый красивый город штата Огайо – Сандаски.

Сейчас мы вспоминаем, как это все начиналось… Оформление участия в программе, бесконечный поиск работы, первые переживания. Конечно же, дело не обошлось без казусов, но теперь, рассказывая об этом, на лицах наших – лишь улыбка и гордость за то, что мы все выдержали и воплотили давнюю мечту в реальность.

Первым и значительным плюсом стало то, что билет до Нью Йорка был с пересадкой в Милане, поэтому нам удалось взглянуть (хоть и из окна самолета) на частичку Италии и подышать ее воздухом.

Затем мы попали в модный американский фильм, где по переполненным бутиками улицам ездят желтые такси и, что самое главное, тебя приветствуют милые американцы. Да… это – Нью Йорк!


 
Мы провели 2 незабываемых дня в городе, который никогда не останавливается, и мы, честно говоря, тоже не сидели на месте – за это короткое время мы успели обойти (в прямом смысле этого слова) весь Манхэттен, прокатиться на пароходе мимо знаменитой статуи свободы, посетить музей Мадам Тюссо и Центральный парк.

Переполненные эмоциями, мы сели в автобус и отправились в новый город, где нам, в общем-то, и предстояло провести лето.

С первого взгляда мы влюбились в это место – тихое и спокойное, безумно красивое и, что самое главное, типично американское.

Отель, в котором мы работали, – это небольшое, уютное местечко. К нашему счастью, на его территории находился бассейн, где в жаркие деньки мы проводили все свободное время, и мексиканский ресторан – наша слабость.


Американцы приняли нас радушно. Все время заботились и подкармливали нас. Любую проблему (к счастью там их было не много) они решали в два счета. Словом, мы обрели еще одну семью, с которой расставаться было тяжело. До сих пор мы передаем друг другу приветы и говорим, как скучаем по тем денькам.

Незабываемый след в нашей истории оставили настоящие американские горки, где ты действительно получаешь самые острые ощущения. Именно там мы узнали, что такое реальный экстрим. К нашему великому счастью, в городе Сандаски находится парк развлечений «Cedar Point», занимающий вторую позицию в списке самых старых функционирующих по сей день парков развлечений в США. Сказать, что мы получили кучу эмоций – ничего не сказать. Первый аттракцион – «GateKeeper», входящий в число самых экстремальных, – заставил вспомнить всю жизнь от начала до конца, потому, что когда ты летишь вниз головой со скоростью 110 км/ч на высоте 50 метров, становится немного не по себе. Зато потом, почувствовав под ногами землю, ты ощущаешь себя, по меньшей мере, владыкой мира. Мы провели 12 чудесных часов в этом месте, после чего вернулись в реальность и продолжили спокойную жизнь.

 


Мы не забудем последние дни в Америке – прогулки, встречи с друзьями, новые ощущения. Расставаться со всем этим было невыносимо трудно. Но, несмотря на то, что наша жизнь была похожа на сказку, мы безумно соскучились по тем, кто с трепетом ждал нас и считал дни до нашего возвращения. Поэтому, накупив кучу подарков, счастливые, мы сели в самолет, мысленно поблагодарили эту страну за самое лучшее лето и отправились домой.

В конце хочется сказать, что любую мечту можно осуществить. Мы доказали это себе и делимся своим опытом с вами. Главное – точно знать, чего ты хочешь, и идти до конца. Ну а если ваша мечта похожа на нашу – «Work&Travel» вам в помощь, как говорится!





 





 






Комментариев нет:

Отправить комментарий